决策管理

 

 

【外国语学院党委】

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

书  记:刘  健

 

副书记:王道平

 

委  员:王冠亚  王慧敏  杨连瑞  李光在  陈士法  滕  梅  戴淑妮 (按姓氏笔画排序)

 

 

 

 

 

【外国语学院学术分委员会】

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

主  任:王初明

 

副主任:任东升  杨连瑞  陈士法(常务)

 

委  员:王京平  李光在  李  玲  李海英  肖云上  庞中英  修德健  徐敏慧  滕  梅 

 

        (按姓氏笔画排序)

 

 

 

 

 

【外国语学院岗位设置管理与聘任委员会】

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

主  任:杨连瑞

 

副主任:刘  健

 

成  员:王慧敏  任东升  刘  静  李光在  张德玉  陈士法  林少华  赵  群  赵德玉 

 

        修德健  滕  梅 (按姓氏笔画排序)

 

 

 

 

 

 

【外国语学院学位评定分委员会】

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

主  席:杨连瑞

 

副主席:刘  健

 

委  员:王光民  王慧敏  任东升  刘  静  张  国  李光在  陈士法  林少华 

 

        修德健  滕  梅 (按姓氏笔画排序)

 

 

 

 

 

 

【外国语学院本科教学工作委员会】

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

主  任:杨连瑞

 

副主任:滕  梅  王慧敏  张文忠

 

成  员:刘  健  张  国  姜春洁  吴圣爱  王吉英  王京平  赵  群

 

秘  书:姜春洁(兼)  (按职责分工排序)

 

 

 

 

 

【外国语学院教学督导委员会】

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

主  任:邓红风

 

成  员:李庆祥  王京平  张文忠  李光在  赵  群

 

 

 

 

 

 

【外国语学院关心下一代工作委员会】

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

主  任:刘  健

 

副主任:纪德敏  王道平

 

委  员:徐德荣  姜春洁  李光在  王吉英  齐冬冬  李修江  王冠亚  戴淑妮

 

      (按职责分工排序)

 

 

 

 

 

 

【外国语学院工会委员会】

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

主  席:王冠亚

 

副主席:李修江

 

委  员:戴淑妮(组织委员)  杜东升(体育委员)  秦玉清(文艺委员)  杨  帆(妇女委员) 

 

        兰  峰(福利委员)

 

小组长:陈  颖(西语小组)  姜春洁(东语小组)  李  波(大外小组)  张惠萍(行政小组)

 

        (按职责分工排序)

 

 

 

 

 

【中国海洋大学“双代会”外国语学院代表】

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

于  琰  王冠亚  刘  健  李修江  杨连瑞  张  国  金龙范  房立维  姜春洁  秦玉清

 

(按姓氏笔画排序)

 

 

 

 

 

 

【外国语学院突发公共事件应急工作领导小组

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

组  长:刘  健  杨连瑞

 

副组长:王道平  王冠亚

 

成  员:张  国  王光民  李光在  房立维  杨  帆  李修江  杜东升  李岳祥  戴淑妮 

 

        兰  峰 (按职责分工排序)

 

 

 

 

 

 

【外国语学院国有资产管理小组

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

组  长:杨连瑞  刘  健

 

副组长:任东升(实验室、图书,设备申购负责人)  王冠亚(家具、设备)

 

成  员:陈  颖  姜春洁  李翔宇  王吉英  周奕珺  李修江  李岳祥(实验室资产)

 

        杜东升(家具)  王勇刚(设备)  兰  峰(图书) 

 

       (按职责分工排序)

 

 

 

 

 

【外国语学院二级单位保密工作领导小组】

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

组  长:刘  健

 

副组长:杨连瑞

 

成  员:任东升  陈士法  王冠亚

 

保密员:李岳祥